●中共广西壮族自治区委员会组织部门户网站 ●广西党员网络学习平台

您现在的位置: 送彩金的娱乐平台 >> 公告公示 > 通知公告 > 内容正文

全区脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表彰对象公示

来源:广西日报  时间:2019年04月18日

根据《自治区扶贫开发领导小组办公室关于做好全区脱贫攻坚先进集体和先进个人评选表彰推荐工作的通知》,经各市、各单位自下而上推荐,自治区扶贫开发领导小组办公室组织审核、评选,拟推荐以下对象作为全区脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表彰对象,现予以公示,公示期5天。

欢迎社会各界提出意见,如对候选表彰对象有异议,请于公示期内以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年4月22日前邮寄或直接送达自治区扶贫开发办公室。联系地址:南宁市青秀区新民路34号2号楼310室,邮编:530012;电话:0771-2637719。公示截止时间为2019年4月22日。

广西壮族自治区扶贫开发办公室

2019年4月18日

全区脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表彰对象名单

一、全区脱贫攻坚先进集体候选表彰对象名单(100个)

1.扶贫开发领导小组(8个):南宁市脱贫攻坚战前线指挥部办公室、融水苗族自治县、荔浦市、桂平市、乐业县、河池市金城江区、武宣县、宁明县。

2.乡镇党委、政府(6个):桂林市临桂区五通镇、合浦县常乐镇、上思县公正乡、浦北县北通镇、贺州市平桂区沙田镇、东兰县三石镇。

3.贫困村党(总)支部、村民委员会(8个):马山县金钗镇龙印村、融安县大坡乡岗伟村、藤县天平镇新马村、容县六王镇金库村、田东县祥周镇模范村、钟山县钟山镇杨岩村、金秀瑶族自治县罗香乡龙坪村、崇左市江州区江州镇保安村。

4.市、县定点帮扶单位(27个):南宁市人大常委会办公室、南宁市直属机关工委、柳州市委办公室、柳州市柳铁中心医院、广西柳钢资产经营管理有限公司、全州县人大常委会办公室、兴安县人力资源社会保障局、梧州市政协办公室、蒙山县人力资源社会保障局、北海市纪委监委机关、东兴市委办公室、灵山县委办公室、浦北县委组织部、平南县公安局、贵港市委组织部、玉林市纪委监委机关、百色市住房和城乡建设局、百色市右江区人力资源社会保障局、贺州市人民医院、钟山县委组织部、河池市委办公室、南丹县农业农村局、凤山县财政局、象州县委办公室、武宣县交通运输局、崇左市委政法委、崇左市纪委监委机关。

5.区直、中直单位(37个):自治区党委办公厅综合三处、自治区人大常委会机关脱贫攻坚工作领导小组办公室、自治区人民政府办公厅第四秘书处、自治区政协办公厅督查处、自治区党委组织部机关党委、自治区党委宣传部机关党委、自治区党委统战部非公有制经济代表人士工作处、自治区党委政研室(改革办)机关党委、自治区党委督查室决策督查处、百色军分区政治工作处、自治区总工会办公室、自治区残联教育就业部、自治区教育厅基础教育处、自治区工业和信息化厅、自治区民政厅社会救助局、自治区就业局、自治区自然资源厅土地整理中心、自治区水利厅农村水利水电处、自治区农业农村厅产业扶贫办公室、自治区商务厅人事处、自治区卫生健康委基层卫生健康处、自治区审计厅农业农村审计处、自治区国资委机关党委、自治区市场监管局办公室、自治区人防边海防办机关党委、自治区政府督查室专项督查处、国家统计局广西调查总队住户监测处、自治区监狱管理局机关党委、农业发展银行百色市分行、南方电网广西电网公司农村电网改造升级领导小组办公室、河池学院党委组织部、广西日报社农业部、广西医科大学附属口腔医院、广西北部湾投资集团G357罗城四把至环江公路建设办公室、中国邮政储蓄银行广西区分行三农金融事业部、中国第一汽车集团有限公司社会责任办公室(扶贫办)、中国航空集团有限公司扶贫工作领导小组办公室。

6.社会组织和企业(14个):广西慈善总会、藤县社会扶贫促进会、北海浙江商会、平南县商会、南宁市龙光房地产开发有限公司、广西瀚德集团有限公司、广西凤糖生化股份有限公司、桂林龙脊旅游有限责任公司、陆川县金田源农业开发有限公司、广西华银铝业有限公司、广西将军峰茶业集团有限公司、广西都安嘉豪实业有限公司、广西裕达集团有限公司、广西天等县宏秀牧业有限公司。

二、全区脱贫攻坚先进个人候选表彰对象名单(100人)

1.奋进奖(25人):

赖运升 南宁市邕宁区那楼镇中山村村民

黄 谦 南宁市武鸣区太平镇庆乐村党总支部书

记、村民委主任

龙秀昌 三江侗族自治县同乐苗族乡归东村党总

支部书记

杨 宁 融水苗族自治县安陲乡江门村民委主任

蒋通国 全州县龙水镇亭子江村村民

刘小龙 兴安县辉源养殖专业合作社理事长

宋桂海 梧州市长洲区倒水镇大同村村民

陈治海 合浦县常乐镇平洋村党支部书记、村民

委主任

黄松高 灵山县烟墩镇莲塘村村民

吴甲安 浦北县大成镇联成村村民

徐锦新 平南县思旺镇金匏村党支部书记

莫杏琼 桂平市石龙镇珍垌村党总支部书记

黄积雄 博白县那卜镇双竹村党支部书记

杨 海 兴业县石南镇六联村村民

黄承志 靖西市新靖镇诚良村村民

方 琳 平果县果化镇布荣村党总支部书记、村

民委主任

蓝茂东 田东县思林镇龙邦村党支部书记

杨保森 富川瑶族自治县麦岭镇涌泉村党总支部

书记

何文兵 南丹县里湖乡懂甲村村民

罗彩鸾 天峨县岜暮乡平石村村民

王英荣 东兰县兰木乡央佑村村民

陆原荣 武宣县禄新镇上堂村村民

潘健刚 金秀瑶族自治县头排镇二排村党支部书记

黄耀旋 龙州县下冻镇峡岗村党总支部副书记、

村民委副主任

黄真达 宁明县寨安乡鑫德隆养殖专业合作社负

责人

2.贡献奖(56人):

刘宗晓 南宁市政府副秘书长,市扶贫办党组书

记、主任

石桂明 南宁市保障住房资格审核和管理中心派

驻南宁市青秀区伶俐镇望齐村党组织第

一书记

廖雪芳 柳州市发展改革委农村经济科副科长

朱俊珏 柳州市柳江区工商行政管理与质量技术

监督局派驻柳州市柳江区百朋镇镇西村

党组织第一书记

杨艳琼 龙胜各族自治县扶贫办党组书记、主任

王知星 资源县水产畜牧兽医局派驻资源县河口

瑶族乡立才坪村党组织第一书记

秦继才 桂林市卫计委派驻平乐县桥亭乡上堡村

党组织第一书记

李文海 梧州市工商联党组成员、副主席

黄 弘 藤县文化广电体育和旅游局派驻藤县大

黎镇国安村工作队员

陈坤盛 合浦县沙岗镇党委书记

陈天禄 上思县农业农村局副科级干部

杨 俊 灵山县武利镇党委书记

邓智勇 浦北县张黄镇人民政府副镇长

麦庆伟 贵港市国家保密局派驻贵港市港南区新

塘镇三岭村工作队员

朱新文 博白县顿谷镇原党委宣传委员、副镇长

李奕庆 玉林市五官科医院派驻玉州区大塘镇阳

山村党组织第一书记

黄志强 德保县敬德镇原团委书记

王世岳 乐业县扶贫办党组书记、主任

农维慧 田东县作登瑶族乡党委书记

蒙 华 那坡县审计局党组书记、局长

彭达长 昭平县黄姚镇党委副书记、镇长

林 昊 贺州市委组织部派驻贺州市平桂区鹅塘

镇大明村党组织第一书记

陆 政 大化瑶族自治县水利局派驻大化瑶族自

治县板升乡弄纳村党组织第一书记

莫谭刚 环江毛南族自治县明伦镇党委书记

黄俊昌 武宣县思灵镇党委书记

张卫红 崇左市扶贫办党组书记、主任

黎明华 宁明县峙浪乡党委副书记、乡长

胡益民 自治区党委办公厅机关党委副书记、

机关纪委书记、工会主席

宁 镔 自治区政府办公厅综合二处处长

罗巍巍 自治区纪委监委派驻田林县那比乡六音

村党组织第一书记

王 斌 自治区党委政法委派驻靖西市岳圩镇汉

邦村党组织第一书记

周教德 自治区直属机关工委办公室调研员

万小龙 自治区工商联宣传教育部副部长

蓝荣侯 自治区发展改革委地区经济处副处长

周世相 自治区民宗委经济发展处主任科员

唐际明 自治区财政厅农业处处长

石英明 自治区辐射环境监督管理站副主任

姚文利 自治区住房城乡建设厅村镇建设处调

研员

郭庆红 自治区交通运输厅综合运输处副调研员

刘长春 自治区文化和旅游厅资源开展处副处长

覃华海 自治区广电局派驻隆林县德峨镇金平村

党组织第一书记

徐学远 自治区统计局人事处副处长

朱春林 自治区林业局农村能源办公室副主任

陈 颖 自治区地方金融监管局主任科员

卢小惠 自治区扶贫办考核评估处副处长

梁永文 自治区易地安置中心党组成员、副主任

林仲阳 自治区供销社办公室副主任、经济发展

处副处长

韦忠烟 人民银行南宁中心支行派驻桂平市麻垌

镇大上村党组织第一书记

杜 阳 广西银保监局派驻河池市金城江区六圩

镇兴洞村党组织第一书记

丘 栋 广西水利电业集团有限公司规划技术部

经理

李永军 自治区农村信用社联合社三农小微金融

部总经理

李永楷 自治区党委党校派驻武宣县桐岭镇和律

村党组织第一书记

莫鸿强 广西民族大学派驻东兰县东兰镇百豪村

党组织第一书记

徐光明 广西警察学院派驻桂平市下湾镇龙岭村

党组织第一书记

钟玉强 中国人民解放军31639部队政治工作部

保卫科科长

黄信科 广东省第二扶贫协作工作组组员

3.奉献奖(14人):

苏秀清 广西金福农业有限公司总经理

杨秀云 广西云雍古建筑工程有限公司总经理

蓝福生 桂林吉福思罗汉果有限公司董事长

陈 军 广西丰业投资集团董事局主席

吴昌金 浦北县香果人家农业发展有限公司董

事长

蒙飞程 贵港市华南高级中学董事长、校长

李楚乾 容县恒楚农牧有限公司董事长

濮 实 华润五丰(百色)现代农业产业基地总

经理

唐 飞 贺州市飞龙生态园有限公司董事长

罗翠美 广西中欧鲜农电子商务有限责任公司

董事长

韦贵康 合山市桂盛养兔专业合作社理事长

石支宇 忻城县古蓬镇古蓬社区个体工商户

翁祖斌 崇左市金鼎房地产开发有限公司总

经理

李泽涛 广西河姆渡投资集团有限公司董事长

4.创新奖(5人):

杨远澄 广西山水牛畜牧业有限责任公司董事长

覃继权 来宾市科协办公室主任

许凤锦 大新县宝圩乡党委书记

首姻姻 自治区绩效办考评一处副处长

梁国栋 自治区公安厅派驻龙州县水口镇罗回村

党组织第一书记

编辑:温子锐   【打印文章】